малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Модератор: Модератори

Євген Валентинович
Друг клЮбу
Друг клЮбу
Повідомлень: 991
З нами з: 12 квітня 2014 19:44
Звідки: Одеса
Дякував (ла): 770 разів
Подякували: 601 раз
Вік: 45

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення Євген Валентинович »

Ну и немного фантастики про недалекое будущее:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете,
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтоб снова спустить их на ветер.

Моя Визитка
Тема : Тачки с жувачки Для обсуждения постов в этой теме добро пожаловать в мою визитку

Мой блог - тут можно оставить комментарии непосредственно под их содержанием.
Євген Валентинович
Друг клЮбу
Друг клЮбу
Повідомлень: 991
З нами з: 12 квітня 2014 19:44
Звідки: Одеса
Дякував (ла): 770 разів
Подякували: 601 раз
Вік: 45

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення Євген Валентинович »

добавлю еще парочку постеров

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете,
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтоб снова спустить их на ветер.

Моя Визитка
Тема : Тачки с жувачки Для обсуждения постов в этой теме добро пожаловать в мою визитку

Мой блог - тут можно оставить комментарии непосредственно под их содержанием.
Євген Валентинович
Друг клЮбу
Друг клЮбу
Повідомлень: 991
З нами з: 12 квітня 2014 19:44
Звідки: Одеса
Дякував (ла): 770 разів
Подякували: 601 раз
Вік: 45

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення Євген Валентинович »

Удивительные картины шведского художника Симона Столенага.

Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення
Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете,
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтоб снова спустить их на ветер.

Моя Визитка
Тема : Тачки с жувачки Для обсуждения постов в этой теме добро пожаловать в мою визитку

Мой блог - тут можно оставить комментарии непосредственно под их содержанием.
Bodya XJ40
клЮбник
клЮбник
Повідомлень: 1431
З нами з: 24 березня 2016 16:19
Звідки: Львів
Дякував (ла): 1824 рази
Подякували: 2177 разів
Вік: 30

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення Bodya XJ40 »

Євген Валентинович писав:хочу продолжить тему постеров. На этот раз автомобили и их владельцы:
Траволта в ролі Вінсента Веги (Кримінальне чтиво) вийшов просто красавцем!!!
Do what you love and love what you do
Then you'll find yourself and somebody else like you!
Аватар користувача
Yura
Модератор
Модератор
Повідомлень: 12898
З нами з: 04 липня 2013 17:22
Звідки: смт. Клевань - м. Вараш (Кузнецовськ) Рівненської області
Дякував (ла): 15622 рази
Подякували: 22288 разів
Вік: 54

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення Yura »

Александр Захаров – с любовью к автомобилям
Александр Захаров.jpg
Автомобильная промышленность в нашей стране это, увы, не область балета или исследований космоса. Так уж исторически сложилось – всемирно признанных достижений, а проще говоря великих автомобилей у нас мало, почти совсем нет. Поэтому многие, порой, доходят до крайности, начисто отрицая заслуги (или вообще их наличие) отечественных конструкторов, инженеров, дизайнеров, гонщиков, журналистов. Словом, всех так или иначе связанных с автомобилями. Это несправедливо. Люди, которыми можно гордится, они были, есть и будут. И сегодня мы решили вспомнить одного из них.
Александра Николаевича Захарова, уж поверьте, знают абсолютно все. Все кто хоть немного интересовался автомобилями в прошлом или интересуется ими сейчас. Конечно, не все знакомы с ним лично и, возможно, не каждый узнает его в лицо, но работы Александра Николаевича – известны абсолютно всем. Все просто – Захаров самый известный автомобильный иллюстратор СССР и России.
В Советское время, когда любая информация об автомобилях проходила по рангу дефицита, едва ли не единственным источником знаний на тему считался журнала “За рулем”. Других автомобильных изданий по сути и не было.
Кто помнит выпуски журнала советской поры не даст соврать – действительно интересного в “за руле” было немного. Отчеты о деятельности ДОСААФ, скучнейшие интервью с разнокалиберными чиновниками, бесконечные рассказы о деятельности ГАИ, актуальные в эпоху пустых прилавков материалы из серии “Сделай (а вернее почини) сам”, ну и конечно традиционный “Экзамен на дому” – советский автомобильный комикс с разбором заковыристых дорожных ситуаций. Вот типичный выпуск журнала 80-х. При всем уважении к труду журналистов, почитать для души это не про “За Рулем”. Редкие материалы о новинках автопрома и автоспорте портила ужасная полиграфия, дешевая бумага и черно-белые иллюстрации чудовищного как правило качества.

Глаз и разум могли отдохнуть только на последней обложке журнала традиционном месте самой популярной рубрики советского автомобильного журнала. Рубрика называлась “Из коллекции За рулем”, а великолепные цветные иллюстрации к ней долгое время создавал Александр Николаевич.
На фоне остального “зарулевского” контента рисунки Захарова лично для меня это “мерседес” на парковке с “запорожцами” (прости “жужик” за сравнение), бутылочка “пепси” на прилавке с прокисшим яблочным соком, кроссовки Adidas по сравнению с кедами “Красного треугольника”. Поистине прекрасные иллюстрации, в каждой детали, в каждом штрихе которых читалась любовь автора к автомобилям, любовь которой он щедро делился с читателями.

Александр Николаевич родился в октябре 1949-го и с детства увлекался автомобилями и рисованием. Выпускник московской городской художественной школы, он с раннего возраста занимался (причем весьма успешно) автомоделизмом, а чуть позже и картингом. Страсть к автоспорту осталась с ним на всю жизнь. В 1968 году Захаров поступает в МАДИ (Московский Автомобильно-Дорожный Институт) и в качестве механика работает в студенческой гоночной команде. А где-то с начала 70-х начинает сотрудничество с периодическими изданиями технической тематики. Это не только “За рулем”, но и “Моделист-Конструктор”, “Техника молодежи”, “Автоэкспорт информирует”.
К слову, изначально Александр Николаевич рисовал в основном самолеты. Попробовать себя как автомобильного иллюстратора его попросил преподаватель МАДИ и известнейший журналист эпохи Лев Михайлович Шугуров. Со временем этот дуэт автора и иллюстратора прославит знаменитую серию “Из коллекции За Рулем”.

Захаров знаменит (думаю это слово никому не покажется преувеличением) прославился не только как искусный и технически подкованный художник, работы которого подкупали не только эстетикой, но и инженерной точностью и выверенностью. Александр Николаевич, кроме того, и по-настоящему состоявшийся автомобильный дизайнер, работы которого в свое время гремели на всю страну. Достаточно, пожалуй, вспомнить проект суперкара “Экстремист” начала 80-х. Казалось бы, Советский Союз и суперкар кажутся вещами несовместными, но проект получился ярким, самобытным, смелым, не вторичным. Для времен, когда Железный занавес, еще и не думал падать – вдвойне и даже втройне.

Кроме “Экстремиста” Александр Николаевич участвовал в создании сразу нескольких гоночных автомобилей, включая “Астрада” и “Формула Русь”. Долгое время, он занимался организацией российского кольцевого чемпионата, а до этого был в числе первых энтузиастов, пытавшихся устроить в стране этап “Формулы-1”. Пусть тогда в 80-90-е мечта так и осталась мечтой, но по мне так старания Захарова достойны того, чтобы считать ныне ставшей реальностью Гран-при России в том числе и его личной заслугой.

По своей предыдущей работе мне посчастливилось несколько раз пересекаться с Александром Николаевичем. Могу лично подтвердить помимо всего прочего Захаров еще и очень порядочный, открытый, приятный в общении человек. Никакой заносчивости, никакого апломба что называется с высоты положения, никакого “я очень занят, перезвоните позже”. Он всегда выкраивал время для беседы, всегда обстоятельно отвечал на все вопросы. А главное в разговоре с ним ты всегда узнавал для себя что-то новое.
То как Захаров рассказывает про автомобили – нечто совершенно особенное. В любом силуэте, в любой фотографии, в любой детали он видит не только конкретный объект, но и целый пласт захватывающе интересной информации. На машины он будто смотрит не через простую оправу, а сквозь линзы Google-glass, подключенные к самой полной в мире базе данных о серийных автомобилях, концепт-карах и дизайнерах.
“Человек счастлив лишь тогда, когда он на своем месте” – утверждал французский философ и моралист Люк Вовенарг. Что ж, похоже, я лично знаю по-крайней мере одно абсолютно счастливого человека.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Маю бажання купити ще ДІПа - куплю по адекватній ціні. Маю бажання купити пропущені випуски Автолегенд - не можу знайти. Отак і живу

Моя візитка: viewtopic.php?f=6&t=12&p=269#p269;
Новинки: viewtopic.php?f=7&t=39;
Євген Валентинович
Друг клЮбу
Друг клЮбу
Повідомлень: 991
З нами з: 12 квітня 2014 19:44
Звідки: Одеса
Дякував (ла): 770 разів
Подякували: 601 раз
Вік: 45

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення Євген Валентинович »

крутой мужик. с его иллюстраций в ЗР началась моя любовь к автомобильному дизайну. Это еще до того как начал модели собирать.
Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете,
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтоб снова спустить их на ветер.

Моя Визитка
Тема : Тачки с жувачки Для обсуждения постов в этой теме добро пожаловать в мою визитку

Мой блог - тут можно оставить комментарии непосредственно под их содержанием.
Аватар користувача
ЯРОСЛАВ
Писар клЮбу
Писар клЮбу
Повідомлень: 16352
З нами з: 20 липня 2013 21:13
Звідки:
Дякував (ла): 13551 раз
Подякували: 18735 разів
Вік: 57

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення ЯРОСЛАВ »

Згоден-у ті часи його малюнки були :bow: Досі залишились у мене,правда вирізані із журналів. А по штабному Руссобалту зробив конверсовану модельку.
Ось фото Захарова бачу вперше- дякую Юра за цікаву статтю :good:
Аватар користувача
vladimir
Головуючий клЮбу
Головуючий клЮбу
Повідомлень: 6117
З нами з: 11 липня 2013 14:45
Звідки:
Дякував (ла): 1716 разів
Подякували: 9511 разів
Вік: 68

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення vladimir »

Советские агитационные плакаты с автомобилями
KMO_156984_00015_1_t222_200324.jpg
KMO_156984_00014_1_t222_200301.jpg
KMO_156984_00012_1_t222_200220.jpg
KMO_156984_00011_1_t222_200158.jpg
KMO_156984_00010_1_t222_200138.jpg
KMO_156984_00009_1_t222_200118.jpg
KMO_156984_00008_1_t222_200102.jpg
KMO_156984_00007_1_t222_200030.jpg
KMO_156984_00006_1_t222_200002.jpg
KMO_156984_00005_1_t222_195942.jpg
KMO_156984_00004_1_t222_195834.jpg
Аватар користувача
mykola78adm
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 15219
З нами з: 03 липня 2013 23:00
Звідки: Львів
Дякував (ла): 16106 разів
Подякували: 19205 разів
Вік: 46

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення mykola78adm »

herman писав:...а я бы ему руки оторвал и в одно место вставил!
+100500 ://
Євген Валентинович
Друг клЮбу
Друг клЮбу
Повідомлень: 991
З нами з: 12 квітня 2014 19:44
Звідки: Одеса
Дякував (ла): 770 разів
Подякували: 601 раз
Вік: 45

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення Євген Валентинович »

Мне вот интересно, что автор хотел сказать своими скульптурами? Никогда не понимал вот такое вот. Может я далек от культуры...
Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете,
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтоб снова спустить их на ветер.

Моя Визитка
Тема : Тачки с жувачки Для обсуждения постов в этой теме добро пожаловать в мою визитку

Мой блог - тут можно оставить комментарии непосредственно под их содержанием.
Аватар користувача
vladimir
Головуючий клЮбу
Головуючий клЮбу
Повідомлень: 6117
З нами з: 11 липня 2013 14:45
Звідки:
Дякував (ла): 1716 разів
Подякували: 9511 разів
Вік: 68

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення vladimir »

Євген Валентинович писав:Мне вот интересно, что автор хотел сказать своими скульптурами? Никогда не понимал вот такое вот. Может я далек от культуры...
Ясно же как Божий день ! Это "Отражение концептуально-сингуляционного восприятия экстенсивности бытия в поле осознающей себя реальности". :D
Аватар користувача
mykola78adm
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 15219
З нами з: 03 липня 2013 23:00
Звідки: Львів
Дякував (ла): 16106 разів
Подякували: 19205 разів
Вік: 46

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення mykola78adm »

vladimir писав:"Отражение концептуально-сингуляционного восприятия экстенсивности бытия в поле осознающей себя реальности"
:&
Євген Валентинович
Друг клЮбу
Друг клЮбу
Повідомлень: 991
З нами з: 12 квітня 2014 19:44
Звідки: Одеса
Дякував (ла): 770 разів
Подякували: 601 раз
Вік: 45

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення Євген Валентинович »

vladimir писав: "Отражение концептуально-сингуляционного восприятия экстенсивности бытия в поле осознающей себя реальности".

О как! Сразу виден взгляд образованного человека.
Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете,
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтоб снова спустить их на ветер.

Моя Визитка
Тема : Тачки с жувачки Для обсуждения постов в этой теме добро пожаловать в мою визитку

Мой блог - тут можно оставить комментарии непосредственно под их содержанием.
Аватар користувача
КУМ-67
Просто... Кум
Просто... Кум
Повідомлень: 1171
З нами з: 22 липня 2013 07:50
Звідки: Львів
Дякував (ла): 5016 разів
Подякували: 1193 рази
Вік: 56

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення КУМ-67 »

vladimir писав:Ясно же как Божий день ! Это "Отражение концептуально-сингуляционного восприятия экстенсивности бытия в поле осознающей себя реальности".
Майже те саме, що симполяція деструбних гентронів :D
Кожен має право на власну хибну думку... Я теж.
Аватар користувача
Yura
Модератор
Модератор
Повідомлень: 12898
З нами з: 04 липня 2013 17:22
Звідки: смт. Клевань - м. Вараш (Кузнецовськ) Рівненської області
Дякував (ла): 15622 рази
Подякували: 22288 разів
Вік: 54

Re: малюнки автомобілей -високохудожні та не дуже...

Повідомлення Yura »

Великолепные рисунки Петра Перешивайлова

01.JPG
02.JPG
03.JPG
04.JPG
05.jpg
06.jpg
06.jpg
08.jpg
09.jpg
10.jpg
Маю бажання купити ще ДІПа - куплю по адекватній ціні. Маю бажання купити пропущені випуски Автолегенд - не можу знайти. Отак і живу

Моя візитка: viewtopic.php?f=6&t=12&p=269#p269;
Новинки: viewtopic.php?f=7&t=39;
Відповісти

Повернутись до “Технічні діаграми, креслення, малюнки”